Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 апреля 2021 года Об итогах прокурорской проверки сообщений СМИ о пожаре в Сузунском районе Новосибирской области

Прокуратура Сузунского района Новосибирской области провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности и соблюдения прав ребенка в связи с пожаром в селе Бобровка.

13 марта т.г. в вечернее время произошло возгорание жилого дома по ул. Безручкова, 28 в селе Бобровка Сузунского района. В результате пожара погибла хозяйка дома и ее двое несовершеннолетних детей.

По результатам проверки исполнения требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» выявлены нарушения.

Прокуратура внесла директорам МКУ Сузунского района «Комплексный центр социального обслуживания населения» и МБОУ «Бобровская СОШ», а также главному врачу ГБУЗ НСО «Сузунская ЦРБ» и начальнику отдела МВД России по Сузунскому району представления об устранении нарушений закона, поскольку эти орган и учреждения системы профилактики своевременно не выявили погибшую в пожаре семью, находящуюся в социально-опасном положении.

Кроме того, в отношении главы администрации Бобровского сельсовета прокурор возбудил административное дело по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и внес ему представление ввиду ненадлежащего обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости