Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 апреля 2021 года Сегодня, 22 апреля 2021 года, в Кирове осуждён еще один из участников организованной группы, обвиняемый в совершении хищения более 34 млн. руб. из средств муниципального образования «город Киров» и ООО «Электронный проездной»

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел очередное уголовное дело в отношении одного из участников преступной группы, обвиняемых в совершении хищения денежных средств муниципального образования «город Киров» и ООО «Электронный проездной» на сумму более 34 млн. рублей с причинением материального ущерба в особо крупном размере. Осужденный признан виновным в совершении в составе организованной группы преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищения путем растраты).

Установлено, что осужденный Ч. и другие лица, в отношении которых Первомайским районным судом города Кирова 18.03.2021 и 09.04.2021 постановлены обвинительные приговоры, а также в отношении которых в настоящее время дела рассматриваются судом, на протяжении длительного времени - в период с 2010 по 2018 гг., занимая руководящие должности в ООО «Электронный проездной», МБУ «Центральная диспетчерская служба» и в администрации города Кирова, используя свои должностные полномочия, совершали хищение бюджетных денежных средств, выделенных, в том числе, для приобретения навигационного оборудования, используемого в общественном транспорте.

В период предварительного расследования Ч. вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, активно сотрудничал со следствием в рамках заключенного с прокурором досудебного соглашения, изобличил иных соучастников преступлений.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратурыКировской области о доказанности вины осужденного, признав его виновнымв совершении преступления. С учетом наличия совокупности смягчающихобстоятельств, суд назначил наказание в виде лишения свободы срокомна 2 года 6 месяцев.

Осужденный взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание в виде лишениясвободы он будет в исправительной колонии общего режима.

Помимо этого, заявленный по делу гражданский иск представителяпотерпевшего муниципального образования «город Киров» удовлетворен вполном объеме. С Ч. солидарно с другим лицом, ранее осужденным поприговору Первомайского районного суда города Кирова от 18.03.2021, ввозмещение материального ущерба, причиненного преступлением, в пользумуниципального образования «город Киров» взыскано 6 107 471,91 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости