Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 апреля 2021 года Бывший глава Балахтинского района оставлен под стражей

Апелляционным постановлением Красноярского краевого суда от 22.04.2021 без изменения оставлено постановление Балахтинского районного суда от 03.04.2021, которым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении главы муниципалитета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ.

Следственными органами установлено, в период с апреля 2017 г. по ноябрь 2017 г., достоверно зная о невыполнении в полном объеме условий муниципального контракта между МКУ «Управление имуществом, землепользования и землеустройства» и ООО «Строймонтажинвест» по строительству домов, предоставляемых молодым специалистам, дал указание подчиненным сотрудникам на изготовление и подписание актов о приемке выполненных работ, что повлекло хищение бюджетных средств в сумме более 7 млн рублей и существенное нарушение прав и законных интересов граждан на комфортное и безопасное жилье.

Апелляционная жалоба, в которой ставится вопрос об отмене судебного решения и освобождении главы района из-под стражи, оставлена без удовлетворения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости