Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 апреля 2021 года В Касимове межрайонная прокуратура

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы г. Касимова в сфере соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов при установке пандуса для ребенка-инвалида в подъезде многоквартирного дома.

В ходе проведения проверки межрайонной прокуратурой установлено, что 07.08.2020 администрация МО – ГО г. Касимов заключила муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Касимовское СМУ» на выполнение работ по установке пандуса в подъезде многоквартирного дома. Срок окончания выполненных работ – 31 декабря 2020 года.

В настоящее время ООО «Касимовское СМУ» установило пандус, однако с нарушением угла наклона, предусмотренного требованиями СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения".

Пунктом 4.2.2 муниципального контракта предусмотрено, что Заказчик (администрация) обязан осуществлять контроль за выполнением работ в целях проверки соответствия выполняемых работ требованиям, предъявляемым к работам, действующим законодательством, а также данным муниципальным контрактом.

Однако, должностными лицами администрации г. Касимова контроль за действиями ООО «Касимовское СМУ» по установке вышеуказанного пандуса не осуществлялся, в результате чего он был установлен с нарушением требований законодательства.

Кроме того, в соответствии с муниципальным контрактом срок окончания выполнения работ истек 31 декабря 2020 года. Вместе с тем, в нарушение пунктов 6.6-6.8 муниципального контракта акт приемки работ либо мотивированный отказ от приемки работ в связи с выявленными нарушениями по состоянию на 31 марта 2021 года не подписан, ввиду чего, ребенок-инвалид до настоящего времени не обеспечен беспрепятственным доступом к своему жилью.

По факту выявленных нарушений в адрес главы администрации г.Касимова внесено представление об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости