Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 апреля 2021 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело о сокрытии денежных средств, предназначенных для уплаты налогов

Прокуратурой Петушинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора АО «Покровский завод биопрепаратов». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с марта по декабрь 2019 года генеральный директор, зная об имеющейся у завода задолженности по уплате налоговых платежей, осуществлял финансово-хозяйственную деятельность предприятия путем направления писем в адрес своего контрагента.

Тем самым, имея реальную возможность погасить имеющуюся у предприятия недоимку по налогам, злоумышленник из личной заинтересованности расходовал денежные средства вместо их зачисления на счета акционерного общества, скрыв доход в сумме более 11,2 млн рублей.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Петушинским районным судом.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости