Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 апреля 2021 года Прокуратурой Майминского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту публичного оскорбления представителя власти

Прокуратурой Майминского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в ноябре 2020 года осужденный З., находясь в помещении ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай, публично, в присутствии посторонних гражданских лиц, высказал в адрес сотрудника исправительной колонии грубую нецензурную брань, чем публично унизил честь и достоинство данного представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании мужчина вину в предъявленном обвинении не признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал З. виновным и назначил наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием из его заработной платы 15 % в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:44 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости