Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2021 года В Омской области суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений, в результате которой причинен ущерб на сумму свыше 360 тыс. рублей

Первым заместителем прокурора Омской области Андреем Хамошиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии органов расследования, в мае 2020 года одна из обвиняемых приняла от жителей с. Таскатлы Колосовского района Омской области заявки на покупку древесины в виде березовых дров.

После этого она передала заявки трем своим соучастникам, которые осуществили незаконную рубку 118 деревьев породы береза. В последующем деревья были распилены и реализованы местным жителям.

В результате деятельности указанной группы лиц Лесному фонду РФ причинен ущерб на общую сумму свыше 360 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении обвиняемые не признали.

В целях возмещения причиненного ущерба Главным Управлением лесного хозяйства Омской области заявлен гражданский иск, в целях обеспечения которого судом наложен арест на автомобиль обвиняемых.

Уголовное дело по существу рассмотрит Колосовский районный суд Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости