Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 апреля 2021 года По результатам проверки прокуратуры Баунтовского района должностное лицо привлечено к ответственности за несвоевременное представление сведений в государственный орган

Прокуратура Баунтовского района проверила исполнение законодательства об организации предоставления муниципальных услуг в деятельности администрации муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район».

Установлено, что вопреки Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» должностным лицом администрации нарушены сроки подготовки и направления ответа на запрос филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Бурятия в рамках межведомственного взаимодействия. Указанное лицо ранее привлекалось к ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

Прокурор района внес представление главе муниципального образования, по результатам рассмотрения которого ответ на запрос направлен.

Кроме того, прокурором в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности). Виновному назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости