Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 апреля 2021 года Перед судом предстанут четверо жителей города Калининграда, обвиняемых в мошенничестве, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех мужчин и одной женщины, состоявших в организованной преступной группе. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишения права гражданина на жилое помещение).

Указанные лица в период с июля по декабрь 2020 года нашли на сайте «Авито» квартиру в г. Калининграде, сдаваемую в аренду на неопределенный срок и заключили с ее собственником договор найма жилого помещения, получив таким образом доступ к ее паспортным данным.

После этого, используя поддельные паспорта, официально оформив жилое помещение на другое лицо, состоящее в организованной группе, заключили договор процентного денежного займа под залог указанного недвижимого имущества, присвоив себе денежные средства в размере 3 млн. рублей, которыми в дальнейшем распорядились по своему усмотрению.

За указанное преступление обвиняемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 18:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости