Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 апреля 2021 года Прокуратура региона приняла участие в заседании областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области, состоявшемся 20.04.2021 в формате видеоконференцсвязи с председателями всех районных и городских комиссий по делам несовершеннолетних, принял участие старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Кошлевская.

Члены комиссии отчитались о принимаемые мерах по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

По итогам рассмотрения данного вопроса в постановление Комиссии предложено включить разработку целевой программы по обеспечению информационной безопасности детей.

На заседании также были заслушаны выступления с лучшими муниципальными практиками работы с родителями, чьи семьи находятся в социально-опасном положении и требуют повышенного внимания со стороны органов системы профилактики.

Участником заседания предложено активизировать работу по социальной реабилитации таких семей, вовлечению их в культурно-досуговые мероприятия.

По инициативе старшего помощника прокурора области, поддержанной председателем областной Комиссии Олегом Яговым, районные комиссии по делам несовершеннолетних в докладах о работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, должны будут освещать данные не только о вовлечении таких подростков в спортивно-массовую деятельность и организации их отдыха, но и о предоставлении им возможности трудовой занятости в летний период.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости