Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 апреля 2021 года В Омской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оплаты невыполненных работ по муниципальному контракту

Прокуратурой Черлакского района Омской области совместно с региональным управлением ФСБ России проведена проверка соблюдения требований законодательства о проведении закупок для муниципальных нужд в деятельности администрации Черлакского городского поселения Черлакского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что в 2020 г. администрацией Черлакского городского поселения с МУП «Развитие и благоустройство» был заключен муниципальный контракт стоимостью 4,4 млн рублей на проведение работ по содержанию грунтовых дорог поселения (профилирование, выравнивание обочин, обустройство канав), оплата по которому, в том числе, осуществлялась за счет субсидии, предоставленной региональным бюджетом.

Вместе с тем, предусмотренные сметой работы, проведены не в полном объеме. При этом заказчиком были подписаны акты приема-передачи работ, послужившие основанием для перечисления денежных средств, предусмотренных условиями контракта.

В результате противоправных действий должностных лиц администрации Черлакского городского поселения осуществлена оплата фактически невыполненных работ на сумму более 1,5 млн. рублей.

Прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время территориальным отделом СУ СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область