Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 апреля 2021 года Прокуратура потребовала от администрации города организовать вывоз мусора

Прокуратура Правобережного района г.Липецка в связи с многочисленными обращениями граждан проверила соблюдения законодательства в сфере благоустройства территорий, в ходе которой выявлены существенные нарушения как в деятельности самой администрации г. Липецка, так и отдельных ее структурных подразделений.

Содержание территорий общего пользования осуществляет МБУ «Управление благоустройства г. Липецка» в соответствии с ежегодно утверждаемым муниципальным заданием, в пределах средств, выделенных на эти цели из бюджета города с учетом требований действующего законодательства.

Содержание территории общего пользования включает в себя работы по уборке, а также по ремонту расположенных на ней элементов благоустройства в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Однако в ходе проверки выявлены многочисленные факты складирования за пределами контейнерных площадок сухой растительности, опавших листьев, обрезок веток, автомобильных покрышек, утративших свои потребительские свойства (ул. Ушинского, д. 17/2, 30; Кутузова, д. 2, 3; переулок Челюскинцев, д. 4; Бородинская, д. 51, а также в других частях города), что в условиях начавшегося пожароопасного сезона недопустимо.

До настоящего времени контракт на вывоз растительные отходов на территории города не заключен.

Сложившаяся ситуация привела к обоснованным жалобам со стороны липчан, добросовестно оплачивающих налоговые и коммунальные платежи.

Учитывая многочисленные нарушения, а также длительное непринятие мер со стороны муниципального органа к решению проблемы вывоза растительного мусора, неоднократные нарушения сроков заключения данного вида контрактов, прокуратура в адрес администрации г. Липецка внесла представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости