Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 апреля 2021 года По результатам рассмотрения Генеральной прокуратурой РФ обращения о неправомерном ограничении предоставления коммунальных услуг восстановлены права 6 несовершеннолетних

По поручению Генерального прокурора РФ управлением Генеральной прокуратуры РФ по Центральному федеральному округу рассмотрено обращение о неправомерном ограничении предоставления коммунальных услуг, повлекшем нарушение прав 6 несовершеннолетних.

Установлено, что у заявительницы, имевшей задолженность по оплате коммунальных платежей, была заблокирована система канализации. В ходе проверки в деятельности управляющей компании и организации являющегося исполнителем решения об ограничении должникам водоотведения, выявлены нарушения правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. В связи с этим органами прокуратуры города Москвы руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

По инициативе прокуратуры директором учреждения с заявителем заключено соглашение о рассрочке погашения имеющейся задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

По постановлениям прокуратуры учреждение и должностное лицо привлечены к административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, и им назначено наказание в виде штрафов. Кроме этого, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой города Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости