Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 апреля 2021 года Прокуратурой Токаревского района выявлены нарушения требований пожарной безопасности в населенных пунктах района

В связи с предстоящим пожароопасным весенне-летним периодом, прокуратурой района, с привлечением начальника ТОНД по Токаревскому району УНД и ПР, проведена проверка соблюдения законодательства РФ о пожарной безопасности в границах населенных пунктов Токаревского района.

Требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности определены Правилами противопожарного режима в РФ, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479.

Осмотр территории муниципальных образований района показал, что в нарушение п. 73 Правил противопожарного режима, очистка улиц от горючих отходов и мусора в виде сухой травы и веток осуществляется не в полном объеме.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" к полномочиям органов местного самоуправления поселений относится обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении глав сельских поселений возбуждено 10 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, одновременно внесены представления об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Прокуратура Токаревского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости