Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 сентября 2014 года По поручению прокурора республики организована проверка сведений, изложенных в публикации «Беспредел продолжается», размещенной на сайте «Кавказская политика» в сети Интернет

По поручению прокурора Республики Дагестан проведена проверка сведений о незаконном строительстве в городе Махачкале, изложенных в ст. «Беспредел продолжается», опубликованной на сайте «Кавполит» в сети Интернет.

В части доводов о строительстве объекта напротив дома № 118 «б» по улице Гагарина города, в мае 2014 года в связи с поступившей аналогичной коллективной жалобой жильцов указанного дома, прокуратурой города Махачкалы проведена проверка законности строительства торгового объекта.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о признании недействующим разрешения на строительство и обязании застройщика приостановить строительство объекта до получения разрешения на строительство, соответствующего требованиям градостроительного законодательства.

Прокуратурой также было заявлено ходатайство о принятии судом до начала судебного разбирательства мер по обеспечению иска в виде запрета застройщику вести строительно-монтажные работы на объекте. Принятыми судебными приставам-исполнителями мерами работы.

В настоящее время исковое заявление прокурора города находится на стадии рассмотрения в Ленинском районном суде г. Махачкалы.

Проверка законности строительства объекта по улице Аскерханова, 13 проводилась прокуратурой в июне 2014 года. Как установлено, управлением архитектурно-строительного надзора администрации города разрешение на строительство указанного объекта не выдавалось.

В связи с этим, прокуратурой г. Махачкалы направлено в суд исковое заявление о признании возведенного строения самовольной постройкой и обязании застройщиков снести его.

05 августа 2014 года Советским районным судом г. Махачкалы в удовлетворении прокурорского иска. Прокуратурой указанное решение обжаловано в апелляционном порядке.

В рамках проверки доводов о складировании отходов производства и потребления по проспекту Акушинского, 1-б города Махачкалы, прокуратурой был организован выезд в рамках проверки исполнения требований законодательства о порядке сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых отходов.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес главы города внесено представление с постановкой вопроса о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 15:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости