Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 апреля 2021 года На коллегии прокуратуры области обсуждены итоги проверки исполнения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

20.04.2021 под председательством прокурора области Вячеслава Шайбекова проведена коллегия прокуратуры Сахалинской области по вопросу исполнения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», адресной инвестиционной программы Сахалинской области, а также государственных программ в сфере жилищного строительства и создания комфортной городской среды».

Результаты проведенных проверок в рассматриваемой сфере правоотношений показали ряд проблем, влияющих на исполнение программных мероприятий и проектов в сфере жилищного строительства и создания комфортной городской среды.

К ним относятся, в том числе отсутствие надлежащего нормативно-правового регулирования бюджетного процесса, неэффективное расходование бюджетных средств, недостаточный контроль за деятельностью подрядчиков, что влияет на своевременную реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья.

По результатам проведенной проверки выявлено 129 нарушений закона, в целях устранения которых принято 88 актов прокурорского реагирования. Также по материалам прокурорской проверки возбуждено 1 уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 19:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости