Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 сентября 2014 года В книжном магазине обнаружена запрещенная для детей продукция

Сегодня, 18 сентября 2014 рассмотрено представление прокурора города, внесенное в адрес генерального директора ООО «Атриум» в связи нарушениями законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в книжном магазине «Book ля», расположенном в ТЦ «Мария-Ра».

Основанием для внесения представления послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что в указанном магазине в доступном для детей месте имеется печатная продукция, содержащая запрещенную для детей информацию - побуждающую детей к совершению самоубийства, способную вызвать у детей желание употребить табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво, заниматься проституцией, оправдывающую допустимость насилия по отношению к людям и т.д.

Данная печатная продукция, в нарушение требований закона, реализовывалась без упаковок, в незапечатанном виде, в связи с чем была доступна для детей. Выявленные нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости