Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2021 года По требованию прокуратуры Пуровского района организация и ее директор привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Пуровского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что директор ООО «Нова-энергетические услуги» в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» не сообщил работодателю по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим – старшим специалистом 1 разряда отдела финансов, бухгалтерского учета и отчетности Управления судебного департамента Ямало-Ненецкого автономного округа.

Прокурор в адрес руководства организации внес представление об устранении нарушений закона, а также возбудил в отношении предприятия и его руководителя административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировой судья признал работодателя и юридическое лицо виновными в совершении правонарушений и назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.

По представлению прокурора нарушения устранены, 1 виновное должностное лицо наказано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 08:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО