Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 апреля 2021 года Прокуратура Нижнеингашского района предостерегла глав 10 муниципалитетов о необходимости принятия мер по предотвращению подтопления населенных пунктов района

Прокуратура Нижнеингашского района провела проверку исполнения законодательства о чрезвычайных ситуациях.

Установлено, что в связи с повышением температуры воздуха в результате накопления талых вод в низменных участках произошло подтопление поселковых улиц района.

В результате отхода талых вод в зону подтопления попали 9 домов (17 квартир, в которых проживают 36 человек, из них 6 детей), в 2 домах (4 квартиры) воды поступили в подполья жилых домов, в которых проживают 6 человек.

В целях предотвращения угрозы подтопления населенных пунктов, размыва дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах прокурор главам 10 муниципалитетов объявил предостережения о недопустимости нарушений Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Принятие действенных мер со стороны муниципалитетов по предотвращению угрозы подтопления населенных пунктов поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости