Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 апреля 2021 года Александровск-Сахалинской городской прокуратурой проводится проверка по факту розлива нефтепродуктов на участке бывшей нефтебазы городского округа

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой организовано проведение проверки по информации СМИ о загрязнении участка территории городского округа «Александровск-Сахалинский район» в районе бывшей нефтебазы, расположенной по ул. Морская.

20 апреля 2021 года незамедлительно после публикации по поручению и.о. Александровск-Сахалинского городского прокурора Вероники Суворовой сотрудник прокуратуры выехал на место.

Установлено, что место розлива нефтепродуктов находится в непосредственной близости от Татарского пролива и в случае повышения температуры воздуха и таяния естественного барьера, а также в случае выпадения осадков, возможно попадание нефтепродуктов в открытое море

В связи с этим, 21 апреля 2021 года и.о. Александровск-Сахалинского городского прокурора Вероника Суворова объявила и.о. мэра городского округа Магомедову И.А. предостережение о недопустимости нарушения правил охраны водных объектов.

Фактическое устранение загрязнения, а также недопущение распространения и попадания нефтепродукта в открытое море, находятся на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости