Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 апреля 2021 года Прокуратура Кировского округа г. Омска в судебном порядке потребовала от органа местного самоуправления организовать наружное освещение на участке улично-дорожной сети

В прокуратуру Кировского округа г. Омска поступило обращение Главного федерального инспектора по Омской области в интересах жителя г. Омска. При проверке доводов заявителя было установлено, что в Кировском административном округе г. Омска не организовано наружное освещение на участке улично-дорожной сети по улице 5-й переулок Островский до улицы 3-я Островская в г. Омске.

На отсутствие наружного освещения и безопасности на данном участке, ранее неоднократно указывалось Администрации г. Омска контролирующими органами.

Вместе с тем, меры по устранению нарушений приняты не были.

Длительное неисполнение органом местного самоуправления возложенных функций нарушает права граждан, проживающих на территории г. Омска, угрожает их безопасности.

По результатам проверки прокурором Кировского округа г. Омска в Центральный районный суд г. Омска предъявлено административное исковое заявление с требованиями об устранении нарушений.

Суд удовлетворил требования прокурора.

После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости