Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 апреля 2021 года В Усть-Майском районе бывший директор дорожной организации осужден к штрафу в размере 1, 2 млн рублей за незаконную рубку лесных насаждений

Прокуратура Усть-Майского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Дороги Усть-Маи». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, занимая должность руководителя дорожной организации, при проведении ремонтных работ на республиканской автомобильной дороге «Амга», в отсутствие разрешительных документов, путем дачи незаконных указаний подчиненным работником о расширении карьера за счет валки леса, совершил незаконную рубку лесных насаждений. Сумма ущерба, причиненная лесному фонду РФ, составила более 221 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн рублей.

Кроме того, судом в полном объеме удовлетворен иск прокурора о взыскании с подсудимого суммы причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 07:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости