Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 апреля 2021 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы городского округа Ступино и других граждан, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы городского округа Ступино и пяти граждан. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются по чч. 5, 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), чч. 4, 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки), чч. 3, 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, бывший заместитель главы городского округа Ступино и директор МКУ «Ступинский центр закупок» через посредника получили от руководителей коммерческой организации взятку в размере 10 млн рублей за победу в электронных аукционах на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе Ступино, а также принятие выполненных работ. Кроме того, директором МКУ «Ступинский центр закупок» за взятку в размере 350 тыс. рублей коммерческая организация признана победителем электронного аукциона на проведение капитального ремонта Ступинского историко-краеведческого музея.

Также бывший заместитель главы городского округа Ступино получил взятку в сумме не менее 400 тыс. рублей за способствование сокращению сроков принятия и оплаты выполненных работ по строительству школы и взятку в размере 2,5 млн рублей за нечинение препятствий принятию выполненных другой коммерческой организацией работ по капитальному ремонту детской музыкальной школы и подписание документов для оплаты указанных работ.

Уголовное дело направлено в Черёмушкинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 21:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости