Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 апреля 2021 года По постановлению транспортного прокурора Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа привлечена к административной ответственности

Новоуренгойская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в государственном казенном учреждении «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа».

Установлено, что путепровод, пересекающий железнодорожный путь перегона Ханымей - Апака линии Ульт - Ягун – Коротчаево Свердловской железной дороги, имеет дефекты и неисправности, затрагивающие конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности сооружения.

Ненадлежащее состояние моста создает угрозу жизни и здоровью граждан, безопасности движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

В целях устранения выявленных нарушений транспортным прокурором директору учреждения внесено представление.

По постановлению прокуратуры Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

За фактическим устранением нарушений Новоуренгойской транспортной прокуратурой осуществляется необходимый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости