Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 апреля 2021 года В Московской области осуждены организатор и участники преступного сообщества, похитившие имущество коммерческих организаций на сумму свыше 27 млн рублей

Видновский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Ярыжнова, Александра Маннапова, Владислава Имаева, Эльвира Бикбулатова, Евгения Трушкова, Беслана Озова, Альберта Хаткова, Александра Миллера, Евгения Криницына, Алексея Тюкавкина, Бетала Машекуашева. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что Ярыжнов не позднее февраля 2016 года создал преступное сообщество, состоящее из не менее пяти структурных подразделений, руководителем одного из которых стал Миллер. Члены сообщества в различных составах под видом оказания услуг по грузоперевозкам похищали товарно-материальные ценности коммерческих организаций. Имущество вывозилось в заранее подготовленные места с целью последующей реализации и присвоения вырученных денежных средств.

Всего на территории г. Москвы и Московской области, а также других субъектов РФ совершено 9 хищений грузов – медикаментов, продуктов питания, сантехники, алкогольной и полиграфической продукции.

В результате противоправных действий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям причинён ущерб на сумму свыше 27 млн рублей.

Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 16 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 18:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости