Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 апреля 2021 года В Симферополе состоялся круглый стол, посвященный защите прав инвалидов

Прокуратура г. Симферополя на базе Департамента труда и социальной защиты населения местной администрации провела круглый стол по вопросам обеспечения доступности объектов социальной и дорожной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями.

В работе круглого стола приняли участие представители Департаментов труда и социальной защиты населения и городского хозяйства администрации города, а также председатель Крымской Республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Сергей Поддубный.

В рамках встречи рассмотрены вопросы обеспечения доступа маломобильных групп населения посредством пандусов и подъездов в многоквартирные дома, обеспечения парковочными местами.

Работники прокуратуры отметили, что на постоянном контроле находятся вопросы обеспечения инвалидов медицинскими препаратами и техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением.

Отдельное внимание прокуратуры сосредоточено на обеспечении доступности объектов социальной инфраструктуры, формировании транспортной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями, соблюдении их прав в сфере дорожного движения.

Подводя итоги встречи, присутствующие приняли решение о проведении совместных проверок в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости