Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 апреля 2021 года Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку в пассажирском вагонном депо Москва-3 и вагонном участке Москва-Ярославская Московского филиала АО «ФПК» исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что данные объекты железнодорожной инфраструктуры являются объектами, оказывающими негативное воздействие на окружающую среду. При проверке выявлены факты отсутствия утвержденных планов мероприятий при неблагоприятных метеорологических условиях, невыполнение обязанности по представлению сведений для актуализации учетных сведений об объекте, а также предоставление недостоверных сведений об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов в Росприроднадзор.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица вагонного участка Москва-Ярославская возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства), в отношении должностного лица пассажирского вагонного участка Москва-3 возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ст. 8.5 (несвоевременное сообщение полной и достоверной информации об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы) и 8.46 (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по представлению сведений для актуализации учетных сведений) КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения Межрегиональным управлением Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области должностные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначено наказание в виде штрафа.

​​​​​​​Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости