Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 апреля 2021 года Юго-Западная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ресторане быстрого питания «KFC» на Павелецком вокзале г. Москвы

Юго-Западная транспортная прокуратура совместно с Московским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту провела проверку соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на Павелецком вокзале г. Москвы в ресторане быстрого питания «KFC».

Установлено, что на месте постоянного нахождения работников отсутствуют установки по обеззараживанию воздуха, в помещении горячего цеха на момент проверки не проведена влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, не представлен журнал контроля замены фритюрных жиров, на полу помещения имеются остатки пищевых отходов.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Постановлением Замоскворецкого районного суда г. Москвы виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

​​​​​​​Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости