Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2021 года Об участии первого заместителя прокурора края в заседании Правительства Красноярского края

Состоялось очередное заседание Правительства Красноярского края c участием первого заместителя прокурора края А.Блошкина.

Правительством края рассмотрено 24 вопроса, в том числе шесть государственных программ края приведены в соответствие с Законом края О краевом бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, ряд постановлений Правительства края приведены в соответствие с изменениями федерального и краевого законодательства.

В связи с началом пожароопасного сезона, причиной которого является сход снежного покрова, установление положительной температуры, сухая и ветренная погода, Правительством края принято решение поэтапно ввести на территории края противопожарный режим, начиная с 23 апреля в южных районах края и заканчивая введением данного режима с 7 мая в северных районах края. Введение противопожарного режима повлечет установление ограничения пребывания граждан в лесах. Нарушение указанных ограничений является основанием для привлечения нарушителей к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.32 КоАП РФ, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в виде штрафа от четырех тысяч до пяти тысяч рублей для граждан и от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей для юридических лиц.

По результатам рассмотрения протестов прокуратуры края на данном заседании приняты постановления Правительства края, направленные на приведение утвержденных Правительством края положений об оплате труда работников краевых государственных учреждений в соответствии с изложенной в постановлениях Конституционного Суда РФ позицией. Из указанных положений об оплате труда исключены нормы, допускавшие возможность включения в состав минимального размера оплаты труда компенсационных выплат, что могло повлечь необоснованное занижение фактического размера заработной платы работников.

Обеспечение законности региональных нормативных правовых актов находится на постоянном контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости