Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 апреля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть

Кировский районный суд г. Новосибирска на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Антона Грабовского.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Вердиктом присяжных заседателей единодушно установлено, что вечером 25 января 2020 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Грабовский на кухне жилого дома по ул. Петухова в Кировском районе из личных неприязненных отношений избил мужчину. Он нанес своему знакомому удары ногами и руками в голову и туловище.

В результате таких действий потерпевший скончался в ГБУЗ НСО «ГКБ № 34» от единой черепно-мозговой травмы.

Этим же вердиктом Грабовский признан виновным, что в то же самое время и том же месте из личных неприязненных отношений избил другого своего знакомого (нанёс мужчине не менее одного удара кулаком в голову).

Своими действиями Грабовский причинил потерпевшему телесные повреждения – закрытый перелом левой скуловой кости, дуги, наружной и нижней стенки левой орбиты.

Согласно вердикту присяжных заседателей Грабовский признан заслуживающим снисхождения.

В суде Грабовский вину по предъявленному обвинению признал частично, раскаялся в содеянном.

Суд приговорил мужчину по совокупности преступлений к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости