Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 апреля 2021 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, которые занимались незаконной организацией и проведением азартных игр

В законную силу вступил приговор Котласского городского суда от 24.12.2020, которым трое жителей города Котласа признаны виновными в совершении незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в крупном размере (ч. 3 ст. 1712 УК РФ).

Как установлено органом следствия и судом в 2015 – 2018 годах члены организованной преступной группы в арендованном помещении на улице Володарского в городе Котласе незаконно организовали и в условиях налаженной охранной деятельности и конспирации проводили азартные игры с использованием 19 игровых автоматов.

Общий доход, полученный от преступной деятельности, превысил 7 млн. руб.

Приговором суда одному из членов группы назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, двум другим – в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Уголовное преследование в отношении организатора преступной группы прекращено, в связи с его смертью.

Изъятые игровые автоматы постановлено уничтожить.

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления прокурора в приговор внесла незначительные изменения, не касающиеся виновности осужденных и меры их ответственности, апелляционные жалобы одного из осужденных и его защитника, заявлявших о неверной квалификации преступных действий и суровости наказания, оставила без удовлетворения.

Противозаконная игорная деятельность пресечена РУФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК ОМВД России «Котласский». Уголовное дело расследовано Котласским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости