Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 апреля 2021 года Рассказовская межрайонная прокуратура требует установить пандусы в филиалах образовательных учреждений

Рассказовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите маломобильных групп населения, в части обеспечения доступа к объектам социальной инфраструктуры, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что входы в здание Никольского филиала МБОУ "Платоновской СОШ", а также Подоскляйского филиала МБОУ "Верхнеспасской СОШ" не оборудованы пандусом.

В соответствии с СП 35-103-2001 «Общественные здания и сооружения, доступные маломобильным посетителям» здания образовательных учреждений должны быть доступны для всех категорий обучаемых с нарушениями здоровья. Указанные правила устанавливают общие требования к зданиям учебных заведений, согласно которым подъем на площадку крыльца в учреждениях общего образования должен проводиться по пандусу.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в суд направлены исковые заявления о понуждении администрации района, как учредителя, обеспечить достаточным финансированием на установку пандусов в образовательных учреждениях.

Рассказовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости