Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 апреля 2021 года Житель Энгельса осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Волжского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя города Энгельса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере).

Установлено, что 14 февраля 2021 года мужчина с помощью сети Интернет приобрел 0,36 грамма наркотического средства (производное наркотического средства N-метилэфедрон) за 1377 рублей. Через мобильное приложение подсудимому направили координаты тайниковой закладки с приобретенным наркотиком.

Приехав к указанному «продавцом» месту, злоумышленник обнаружил там приобретенное наркотическое средство, которое забрал и стал хранить при себе.

Однако в этот же день мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание данные о личности виновного, обстоятельства смягчающие наказания, суд назначил жителю города Энгельса наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости