Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 апреля 2021 года В Псковском районе прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства о противодействии коррупции

Мировым судьей судебного участка № 24 Псковского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, возбужденное заместителем прокурора района.

В судебном заседании установлено, что в нарушение требований части 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» индивидуальным предпринимателем в установленный законом срок не исполнена обязанность по направлению бывшему работодателю уведомления о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Постановлением мирового судьи индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного гражданского служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции») и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости