Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2021 года В Пограничном районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при оказании «услуг по исцелению»

Пограничный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Уссурийска, 1967 г.р., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в апреле 2020 года в одном из жилых домов в с. Жариково Пограничного района. Фигурантка, злоупотребляя доверием местного жителя, не обладая специальными познаниями и не имея медицинского образования, пообещала излечить его больную руку.

Женщина попросила стакан воды, который «заговорила молитвой». Для проведения ритуала потребовались также деньги в размере 60 тыс. рублей, которые необходимо было передать «целительнице» и через несколько дней вернуть потерпевшему.

Получив денежные средства, она скрылась с места преступления. Пожилой мужчина после осознания произошедшего сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

Злоумышленница была установлена правоохранителями, похищенные деньги она вернула.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости