Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 апреля 2021 года Перед судом предстанут двое жителей г.Москвы за совершение на территории Сахалинской области преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей г.Москвы в незаконном сбыте наркотических средств, легализации (отмывании) денежных средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств и покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемый в сентябре 2019 года, находясь в г. Москве, зарегистрировал интернет-магазин, специализирующийся на продаже наркотических средств.

В январе 2020 года с целью сбыта он привез на остров наркотические средства, часть которых с помощью ранее зарегистрированного интернет-магазина сбыл жителям Сахалинской области, а вырученные от продажи денежные средства обналичил с помощью банковских карт, открытых на третьих лиц.

Также он предложил знакомой, проживающей в г. Москве, совместно заниматься незаконным сбытом наркотических средств. Согласившись, она по прибытию на Сахалин обучилась расфасовке и закладке наркотических средств.

После первой совместной закладки наркотического средства молодые люди были задержаны сотрудниками УМВД России по Сахалинской области.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

За содеянное обвиняемым, в соответствии с санкциями статей УК РФ, по совокупности преступлений грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 25 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 13:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости