Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 апреля 2021 года По материалам проверки Магаданской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с использованием должностным лицом авиапредприятия подложных диагностических карт спецавтотранспорта для получения страховых полисов

Магаданская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации установила, что должностное лицо ФКП «Аэропорты Чукотки» представило в страховую компанию подложные диагностические карты с целью получения страховых полисов «ОСАГО» на спецавтотранспорт, обеспечивающий деятельность аэропорта Беринговский и не прошедший диагностический осмотр.

Материалы проверки прокуратура направила в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения Чукотским линейным отделением полиции Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), которые соединены в одно производство, ведется расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости