Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 апреля 2021 года Крымской транспортной прокуратурой принимаются меры, направленные на соблюдение требований законодательства при обороте товаров легкой промышленности, охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на охрану интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав, а также недопущение незаконного оборота на территории Республики Крым продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

В результате проведенных с таможенными органами проверочных мероприятий в магазине «Ofr Shop» г. Симферополя выявлены товары - спортивная обувь иностранного происхождения, маркированные товарными знаками «Adidas», «Reebok» и «Nike», которые хранились и публично предлагались к продаже индивидуальным предпринимателем, без согласия правообладателя.

Указанные незаконные действия причинили правообладателям материальный ущерб на сумму более 3,2 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями, по материалам прокурорской проверки по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, если это деяние причинило крупный ущерб), в Арбитражный суд Республики Крым направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров).

Расследование уголовного дела и рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Надзорная деятельность на данном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 18:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости