Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 апреля 2021 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа выявлены нарушения законодательства о муниципальном контроле

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проверено исполнение органами местного самоуправления региона законодательства о муниципальном контроле.

По результатам проверки в деятельности отдельных муниципальных образований выявлены нарушения законодательства, связанные с неосуществлением муниципального земельного контроля и контроля в сфере благоустройства, отсутствием планов проведения проверок в данной сфере, а также допущенными нарушениями при формировании таких планов, в том числе в части отсутствия их согласования с территориальными органами Россельхознадзора и Росприроднадзора.

Кроме того, в ряде муниципальных образований установлено отсутствие нормативного правового регулирования порядка осуществления муниципального контроля в области благоустройства территорий населенных пунктов. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа главам 8 муниципальных образований внесены представления об их устранении, в арбитражный суд направлено 7 заявлений об обязании разработать и принять нормативный правовой акт.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости