Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 апреля 2021 года В Сорокинском районе предан суду местный житель за незаконный оборот оружия, собранного из частей снайперской винтовки Мосина образца 1891/1930 (фото)

Прокуратура Сорокинского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 53-летнего жителя села Готопутово Сорокинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов) и ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконный ремонт огнестрельного оружия, его основных частей).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 21 января 2021 года сотрудники ДПС на 1 км автодороги Готопутово-Желнина остановили автомобиль УАЗ под управлением фигуранта дела. В салоне машины они обнаружили и изъяли находившееся в незаконном обороте нарезное огнестрельное оружие, собранное из частей и механизмов снайперской винтовки Мосина образца 1891/1930, и патроны к ней.Установлено, что обвиняемый произвел ремонт оружия, заменив ствол на новый.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы в Сорокинский районный суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Сорокинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 18:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости