Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 апреля 2021 года Прокуратура Москвы контролирует результаты процессуальной проверки по факту нападения собаки на женщину с ребенком в ТиНАО

Как сообщалось ранее, прокуратура города Москвы поручила прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов провести проверку сообщений, размещенных в социальных сетях, о нападении собаки бойцовской породы на мать и ребёнка на территории Новой Москвы.

Установлено, что 17 апреля 2021 года примерно в 19 часов 30 минут мать с ребенком гуляли со своей собакой недалеко от ЖК «Саларьево» в районе ул. Саларьевской. В этот момент к ним подбежали две собаки без поводка и намордника, одна из которых породы стаффордширский терьер напала на них. Хозяина собак поблизости не оказалось, оттащить собак от женщины помогли прохожие. Женщина обратилась в органы полиции.

В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам будет дана оценка соблюдению требований законодательства об ответственном обращении с животными и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты процессуальной проверки, проводимой полицией по данному факту, поставлены на контроль.

За нарушение правил выгула собак на территории города Москвы предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (ст. 5.1 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости