Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

19 апреля 2021 года Первый заместитель Приволжского транспортного прокурора Денис Авдеев поддержал государственное обвинение по делу о покушении на сбыт психотропных веществ в крупном размере

Первый заместитель Приволжского транспортного прокурора Денис Авдеев поддержал государственное обвинение по делу о покушении на сбыт психотропных веществ в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Рассмотрение уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Семенов по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт психотропных веществ в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), состоялось в Семеновском районном суде Нижегородской области.

Установлено, что в мае 2020 года М., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, на территории города Семенов Нижегородской области совершил покушение на сбыт психотропного вещества амфетамин, общей массой более 9,5 грамм. Однако свой преступный умысел довести до конца он не сумел, так как его действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, ранее им было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое исполнено в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости