Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2021 года В результате принятых мер прокурорского реагирования устранены последствия некачественного ремонта жилого дома

Прокуратурой Ферзиковского района по коллективному обращению жителей многоквартирного дома проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что в рамках договора о проведении капитального ремонта в 2020 году проведен ремонт кровли многоквартирного жилого дома в п. Ферзиково.

В результате понижения температуры воздуха на улице в зимний период стало происходить разрушение кирпичной кладки дымовых труб, которое привело к засорению вентиляционных каналов в квартирах и нарушению работы вентиляции.

Указанное произошло по причине использования подрядчиком некондиционного кирпича при проведении капитального ремонта.

Изложенные факты повлекли за собой вынужденное переселение части жильцов из-за угрозы отравления угарным газом и ненадлежащей работы вентиляционной системы.

Прокурором района с участием представителей управляющей компании, администрации п. Ферзиково, подрядчика проведено рабочее совещание, на котором обозначена необходимость устранения последствий некачественного ремонта, установлены конкретные сроки по проведению работ.

Кроме того, по факту выявленных нарушений прокуратурой в адрес директора подрядной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате вмешательства прокуратуры кровля многоквартирного дома и система вентиляции приведены в надлежащее состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости