Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 апреля 2021 года Костромич осужден к реальному лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью незнакомого мужчины

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111, ч.1 ст. 119 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, угроза убийством).

Судом установлено, что 13 сентября 2020 года, в утреннее время, осужденный в ходе ссоры с двумя незнакомыми ему молодыми людьми, ударил одного из них ножом в область груди, причинив опасное для жизни проникающее ранение. Кроме того, костромич угрожал убийством второму потерпевшему.

В суде свою вину подсудимый отрицал, пытаясь доказать, что сам являлся жертвой нападения со стороны потерпевших, однако к его версии событий суд отнесся критически.

С учетом мнения государственного обвинителя, житель г. Костромы осужден по п. «з» ч.2 ст. 111, ч.1 ст. 119 УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшего за причинение тяжкого вреда его здоровью в качестве возмещения морального вреда 150 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости