Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 апреля 2021 года Прокуратурой Среднеканского района пресечены нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего муниципального служащего

Прокуратурой Среднеканского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директором муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры Хасынского городского округа» в 2018 году на работу принят бывший муниципальный служащий.

В установленном законом порядке сообщение о трудоустройстве бывшего муниципального служащего по последнему месту его службы не направлено, чем нарушены требования ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

По материалам прокурорской проверки в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой района директору дома культуры внесено представление, устранение нарушений на контроле прокуратуры.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 19:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости