Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 апреля 2021 года За непредставление сведений о наличии вакантных рабочих мест хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Мордовского района проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения. Установлено, что ряд организаций и предприятий, расположенных на территории Мордовского района, не предоставили сведения в ТОГКУ «Центр занятости населения № 1 (отдел по Мордовскому району) о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест.

В соответствии с п. 1 ст. 25 Федерального закона от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» работодатели содействуют проведению государственной политики занятости населения.

В этих целях работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости населения информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), что закреплено в п. 3 ст. 25 Федерального закона «О занятости населения в РФ».

В отношений трех работодателей, не исполнивших обязанность по представлению информации о наличии вакантных рабочих мест прокурором Мордовского района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к административной ответственности.

Прокуратура Мордовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости