Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 апреля 2021 года В с. Кетово вынесен приговор в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД

Мировым судьей судебного участка № 12 Кетовского судебного района Курганской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Шадринска, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что 21.02.2021 осужденный, управляя автомобилем, не имея при этом водительского удостоверения, на автодороге Екатеринбург-Курган был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кетовскому району. С целью избежания административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, он, находясь с начальником ОГИБДД ОМВД России по Кетовскому району в служебном автомобиле, положил денежную купюру номиналом 2 000 рублей на пассажирское сиденье и попытался выйти из автомобиля, однако, был задержан сотрудниками полиции.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый имеет на иждивении малолетнего ребенка, оказал благотворительную помощь Шадринскому детскому дому.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Денежные средства в сумме 2 000 рублей, которые являлись предметом взятки, конфискованы в пользу государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости