Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 апреля 2021 года В Жирятинском районе по инициативе прокуратуры директор школы ошрафован за нарушения при осуществлении закупок продуктов питания для учащихся

Прокуратура Жирятинского района провела проверку исполнения законодательства при организации питания учащихся образовательных учреждений.

В деятельности МБОУ «Жирятинская СОШ им. А.Ф. Возликова» установлен факт необоснованного дробления закупок. В соответствии с требованиями законодательства закупка у единственного поставщика может осуществляться заказчиком на сумму, не превышающую 600 тыс. рублей. Однако в январе 2021 года в один и тот же день образовательным учреждением были заключены сразу 2 контракта на поставку продуктов питания на сумму 450 тыс. рублей и 407 тыс. рублей с одним и тем же единственным поставщиком Жирятинское райпо. Таким образом, для того чтобы избежать проведения конкурсных процедур, общая сумма стоимости поставки продуктов питания 857 тыс. рублей была разделена на два контракта на поставку однородных товаров, заключенных с единственным поставщиком.

В этой связи прокуратура района в отношении директора школы возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика с нарушением требований, установленных законодательством РФ).

По результатам его рассмотрения директор оштрафован на 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости