Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 апреля 2021 года В Саратовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при установлении тарифов на электроэнергию

Прокуратура Саратовской области провела проверку исполнения законодательства о тарифном регулировании.

Установлено, что сетевой организацией в комитет государственного регулирования тарифов области предоставлены недостоверные сведения и документы для установлении тарифов на услугу по передаче электрической энергии с применением метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки.

В целях необоснованного увеличения расходов на оплату фонда труда организацией завышена численность организации, а также увеличен в 2 раза предполагаемый эксплуатируемый имущественный комплекс, на основании чего сотрудниками комитета скорректированы в сторону повышения соответствующие тарифы.В результате противоправных действий должностных лиц хозяйствующего субъекта за период с января 2019 г. по декабрь 2020 г. причинен ущерб распределительной электросетевой компании на сумму свыше 9 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 08:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости