Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 апреля 2021 года В рамках выезда на о.Шикотан прокурором Южно--Курильского района проведен прием граждан

Прокурором Южно-Курильского района Поповым А.Е. осуществлен выезд в села Крабозаводское и Малокурильское, расположенных на острове Шикотан.

В рамках выезда осуществлен прием населения, в рамках которого выслушаны проблемы 18 граждан. Жители острова обращались по вопросам длительного переселения из аварийного жилья, недостатках вновь построенных домов, отсутствия ответов на обращения из администрации муниципального образования, оплаты проезда в отпуск пенсионерам, неверного учета трудового стажа. По поступившим обращениям организованы надзорные мероприятия.

Также проведено занятие на тему правового просвещения со школьниками, где детям разъяснены их права и обязанности, типичные правонарушения, которые могут совершаться их сверстниками, а также опасность участия в преступных сообществах.

Объявлены предостережения руководителям ООО «ПМК» и ООО «Сахагрострой», чья деятельность ранее попадала в поле зрения надзорных органов в связи с нарушением трудовых прав работников, задействованных в строительстве объектов на острове.

Помимо этого, прокурором района осуществлен выезд на социально-значимые объекты, в том числе построенные в рамках реализации программы развития Курильских островов. Дана оценка объектам коммунальной инфраструктуры, котельных и систем электроснабжения.

По всем фактам организованы надзорные мероприятии, будут приняты меры прокурорского реагирования, фактическое устранение нарушений законодательства поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 13:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости